通知公告
当前位置: 网站首页 > 通知公告 > Content

2020-2021学年第一学期优秀学生综合奖学金推荐名单公示

作者:学生工作办公室日期:2020-09-25

根据学校有关文件通知的要求,经本人申请、各年级各专业在综合测评的基础上评议推荐,BB视讯 2020-2021学年第一学期优秀学生综合奖学金推荐名单已经产生,现予公示。公示期:2020925-27日。如对公示名单有异议,请于 2020 9 27 日前向学院学生办公室反映。反映人应具真实姓名,反映情况应实事求是,真实具体。

电话:65127305

             BB视讯学生办公室

                         2020925日 


BB视讯


2020-2021学年第一学期优秀学生综合奖学金推荐名单

学号 姓 名 政治面貌 年级 专业(全称) 班级号 奖学金 评定等级 奖学金发放金额 体质测试成绩
20192725 王偲萌 共青团员 2019级 材料类 5 750 优秀
20192788 李一 共青团员 2019级 材料类 9 1250 及格
20192849 张泽宇 共青团员 2019级 材料类 11 750 及格
20193004 熊紫胭 共青团员 2019级 材料类 17 750 良好
20192814 鄢翔 共青团员 2019级 材料类 10 750 良好
20192681 张益帆 共青团员 2019级 材料类 5 1250 合格
20192775 侯俊逸 共青团员 2019级 材料类 8 750 及格
20192753 郑雅文 共青团员 2019级 材料类 7 750 良好
20192997 张鑫 共青团员 2019级 材料类 17 750 合格
20192584 许传浩 共青团员 2019级 材料类 18 750 及格
20192866 陈柳吉 共青团员 2019级 材料类 12 750 合格
20192632 谷雷雷 共青团员 2019级 材料类 3 750 合格
20192607 唐牧寒 共青团员 2019级 材料类 2 750 合格
20192635 刘雨林 共青团员 2019级 材料类 18 750 及格
20192978 王垚璘 共青团员 2019级 材料类 16 750 良好
20192844 万松涛 共青团员 2019级 材料类 11 750 及格
20192600 梁心颜 共青团员 2019级 材料类 1 750 良好
20192744 彭益民 共青团员 2019级 材料类 7 750 合格
20192685 郑玉涛 共青团员 2019级 材料类 5 750 合格
20192626 鲜珍妮 共青团员 2019级 材料类 2 750 良好
20192663 李玥峰 共青团员 2019级 材料类 4 750 合格
20192772 冉淞 共青团员 2019级 材料类 8 750 及格
20193007 冉冰洁 共青团员 2019级 材料类 17 750 良好
20192885 谢佳骏 共青团员 2019级 材料类 13 750 及格
20192704 曾珍 共青团员 2019级 材料类 5 750 良好
20192966 滕昊 共青团员 2019级 材料类 16 750 良好
20192677 李思睿 共青团员 2019级 材料类 4 750 合格
20192680 杨旭峰 共青团员 2019级 材料类 5 750 合格
20192764 高翔 共青团员 2019级 材料类 8 750 良好
20192863 高翔 共青团员 2019级 材料类 12 750 良好
20192956 郑榆槿 共青团员 2019级 材料类 16 750 合格
20192674 杨可欣 共青团员 2019级 材料类 4 750 及格
20192935 桑韬 共青团员 2019级 材料类 15 500 合格
20192735 瞿首昱 共青团员 2019级 材料类 7 500 合格
20192809 何玮辰 共青团员 2019级 材料类 10 500 合格
20192610 王梓洋 共青团员 2019级 材料类 2 500 合格
20192985 王启蒙 共青团员 2019级 材料类 17 500 合格
20192592 杨涵 共青团员 2019级 材料类 1 500 及格
20192874 宁悦彤 共青团员 2019级 材料类 18 500 良好
20192795 廖麒喻 共青团员 2019级 材料类 9 500 良好
20192687 于卓凡 共青团员 2019级 材料类 5 500 合格
20192850 毛佳玉 共青团员 2019级 材料类 11 500 及格
20192647 张晓宁 共青团员 2019级 材料类 3 500 良好
20192609 李鸿坤 共青团员 2019级 材料类 18 500 及格
20192854 巫晓雪 共青团员 2019级 材料类 11 500 及格
20192977 叶颖 共青团员 2019级 材料类 16 500 合格
20192586 罗淇 共青团员 2019级 材料类 1 500 合格
20192747 谢千峰 共青团员 2019级 材料类 7 500 合格
20192781 伏皓裕 共青团员 2019级 材料类 9 500 及格
20192947 解新隆 共青团员 2019级 材料类 15 500 合格
20192666 胡瑞 共青团员 2019级 材料类 4 500 良好
20192650 王梦颖 共青团员 2019级 材料类 3 500 及格
20192655 蔡乐承 共青团员 2019级 材料类 4 500 及格
20192661 李泊逸 共青团员 2019级 材料类 4 500 及格
20192702 高艺方 共青团员 2019级 材料类 5 500 及格
20192659 姜隐泉 共青团员 2019级 材料类 4 500 合格
20185945 劳洲界 共青团员 2018级 材料科学与工程(材料科学专业方向) 1 1250 良好
20183087 江梦茹 共青团员 2018级 材料成型及控制工程 1 1250 及格
20183017 张诗雨 共青团员 2018级 冶金工程 3 1250 及格
20182891 易何馨 共青团员 2018级 材料科学与工程(建筑装饰材料与工程方向) 1 1250 及格
20182783 吴梦涵 共青团员 2018级 材料科学与工程(材料加工工程专业方向) 1 1250 良好
20182765 董元浩 共青团员 2018级 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 3 1250 及格
20183113 孙馨雨 共青团员 2018级 材料科学与工程(材料科学专业方向) 3 750 良好
20183110 陶莹 共青团员 2018级 材料科学与工程(材料科学专业方向) 1 750 优秀
20183068 李婷 共青团员 2018级 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 4 750 良好
20183066 赵晶鑫 共青团员 2018级 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 1 750 及格
20183019 宋玉立 共青团员 2018级 材料成型及控制工程 4 750 及格
20182992 李雅婷 共青团员 2018级 材料成型及控制工程 1 750 及格
20182972 张润东 共青团员 2018级 冶金工程 2 750 及格
20182966 沈青 共青团员 2018级 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 3 750 良好
20182965 李卓阳 共青团员 2018级 冶金工程 1 750 及格
20182964 徐一淳 共青团员 2018级 材料科学与工程(材料加工工程专业方向) 2 750 良好
20182962 焦梦娇 预备党员 2018级 冶金工程 2 750 及格
20182942 游欣旎 共青团员 2018级 材料科学与工程(建筑装饰材料与工程方向) 1 750 良好
20182904 曾川航 共青团员 2018级 材料成型及控制工程 2 750 及格
20182886 王奈 共青团员 2018级 材料科学与工程(材料加工工程专业方向) 1 750 及格
20182872 王通 共青团员 2018级 材料成型及控制工程 3 750 及格
20182862 田子玉 共青团员 2018级 材料成型及控制工程 3 750 优秀
20182850 曹树生 共青团员 2018级 材料科学与工程(材料加工工程专业方向) 2 750 及格
20182820 顾留阳 共青团员 2018级 材料科学与工程(材料加工工程专业方向) 1 750 及格
20182815 刘艳 共青团员 2018级 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 4 750 及格
20182780 任员良 共青团员 2018级 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 2 750 及格
20182758 张换新 共青团员 2018级 材料科学与工程(材料科学专业方向) 2 750 良好
20182740 刘良 共青团员 2018级 材料成型及控制工程 1 750 及格
20182709 谭鸿丹 共青团员 2018级 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 4 750 及格
20182703 李沐青 群众 2018级 材料科学与工程(材料科学专业方向) 2 750 良好
20183105 胡昊轩 共青团员 2018级 材料成型及控制工程 4 500 良好
20183086 陈婉馨 共青团员 2018级 冶金工程 1 500 及格
20183078 林殿松 共青团员 2018级 材料科学与工程(材料科学专业方向) 2 500 及格
20183043 周玉涵 共青团员 2018级 材料成型及控制工程 3 500 及格
20183036 秦千惠 共青团员 2018级 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 4 500 及格
20183014 张宇慧 共青团员 2018级 材料成型及控制工程 2 500 良好
20183007 邓渝杰 共青团员 2018级 材料科学与工程(材料加工工程专业方向) 1 500 及格
20183004 陈坤涵 共青团员 2018级 材料成型及控制工程 1 500 及格
20182988 龚思婕 共青团员 2018级 冶金工程 2 500 及格
20182977 杨鑫华 共青团员 2018级 冶金工程 1 500 良好
20182947 戚宇 共青团员 2018级 材料科学与工程(材料科学专业方向) 2 500 及格
20182943 薛兰 共青团员 2018级 材料科学与工程(材料科学专业方向) 3 500 及格
20182926 褚瑞轩 共青团员 2018级 材料成型及控制工程 1 500 及格
20182922 张敬肖 共青团员 2018级 材料成型及控制工程 4 500 及格
20182918 李春艳 共青团员 2018级 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 3 500 良好
20182888 张悦 共青团员 2018级 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 1 500 良好
20182866 黎振亚 共青团员 2018级 材料科学与工程(材料科学专业方向) 1 500 良好
20182858 周理 共青团员 2018级 材料科学与工程(材料加工工程专业方向) 1 500 及格
20182844 潘建江 共青团员 2018级 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 3 500 及格
20182789 李文杰 共青团员 2018级 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 4 500 及格
20182785 郑琴 共青团员 2018级 材料科学与工程(材料科学专业方向) 2 500 及格
20182763 杨玲玲 共青团员 2018级 材料科学与工程(建筑装饰材料与工程方向) 1 500 及格
20182702 肖云峰 共青团员 2018级 材料科学与工程(材料加工工程专业方向) 2 500 及格
20182700 龚春槐 共青团员 2018级 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 3 500 良好
20172942 周欢 共青团员 2017 材料科学与工程(建筑装饰材料与工程方向) 1 500 良好
20172859 常雅津 共青团员 2017 材料科学与工程(建筑装饰材料与工程方向) 1 750 及格
20172756 于晓晴 共青团员 2017 材料科学与工程(建筑装饰材料与工程方向) 1 1250 良好
20172688 魏朝阳 预备党员 2017 冶金工程 3 500 及格
20172634 王啸虎 预备党员 2017 冶金工程 1 750 及格
20172633 奚锐 预备党员 2017 冶金工程 1 500 及格
20172675 梁娅 预备党员 2017 冶金工程 2 500 及格
20172669 吴泓霏 共青团员 2017 冶金工程 2 1250 良好
20173049 葛广谞 共青团员 2017 材料成型及控制工程 4 1250 及格
20173014 王卓 预备党员 2017 材料成型及控制工程 2 750 良好
20173045 曾皓 共青团员 2017 材料成型及控制工程 4 750 及格
20172992 彭洁 预备党员 2017 材料成型及控制工程 1 500 及格
20172979 陈阳焜 共青团员 2017 材料成型及控制工程 1 500 及格
20172999 王金生 中共党员 2017 材料成型及控制工程 2 750 及格
20173038 李嘉怡 共青团员 2017 材料成型及控制工程 3 750 良好
20172982 曹云泰 共青团员 2017 材料成型及控制工程 1 500 及格
20173018 章一丁 共青团员 2017 材料成型及控制工程 3 500 及格
20172821 张智超 预备党员 2017 材料科学与工程(材料科学专业方向) 2 750 及格
20172887 雷晗 预备党员 2017 材料科学与工程(材料科学专业方向) 1 1250 良好
20172743 牛诚志 预备党员 2017 材料科学与工程(材料科学专业方向) 1 1250 及格
20175768 朱蕗蕗 共青团员 2017 材料科学与工程(材料科学专业方向) 1 750 及格
20172868 刘继伟 中共党员 2017 材料科学与工程(材料科学专业方向) 1 500 及格
20172784 李思佳 共青团员 2017 材料科学与工程(材料科学专业方向) 2 500 及格
20172762 盛家齐 共青团员 2017 材料科学与工程(材料科学专业方向) 1 750 及格
20172769 罗光杰 共青团员 2017 材料科学与工程(材料科学专业方向) 1 500 及格
20172856 吴升清 预备党员 2017 材料科学与工程(材料加工工程专业方向) 1 1250 及格
20172774 吴志海 共青团员 2017 材料科学与工程(材料加工工程专业方向) 1 500 及格
20172712 王中寅 共青团员 2017 材料科学与工程(材料加工工程专业方向) 1 750 及格
20172869 刘桥 共青团员 2017 材料科学与工程(材料加工工程专业方向) 2 750 及格
20172761 蒋金钰 预备党员 2017 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 3 750 良好
20172759 毕仁可 预备党员 2017 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 2 1250 及格
20172885 徐娇倩 共青团员 2017 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 1 1250 良好
20172753 米鑫 预备党员 2017 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 3 750 及格
20172758 廖嘉欣 预备党员 2017 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 1 500 及格
20172840 高畅 共青团员 2017 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 3 750 及格
20172900 罗伟 共青团员 2017 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 1 500 及格
20172805 石偲 共青团员 2017 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 2 500 及格
20172760 刘玉洁 共青团员 2017 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 3 750 及格
20172968 华莹 中共党员 2017 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 4 750 及格
20172830 余杨 共青团员 2017 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 3 750 及格
20172970 程溯 共青团员 2017 材料成型及控制工程 1 750 良好
20172979 欧阳秋玥 共青团员 2017 材料成型及控制工程 1 500 及格
20172719 高福朋 共青团员 2017 材料科学与工程(材料加工工程专业方向) 2 750 及格
20172772 张文正 共青团员 2017 材料科学与工程(材料加工工程专业方向) 2 500 及格
20172843 卢朝阳 共青团员 2017 材料科学与工程(材料加工工程专业方向) 1 500 良好
20172749 廖彦舜 共青团员 2017 材料科学与工程(材料科学专业方向) 1 750 及格
20172716 周强 预备党员 2017 材料科学与工程(材料科学专业方向) 3 750 及格
20172324 李文通 共青团员 2017 材料科学与工程(材料科学专业方向) 1 500 及格
20172847 牛善源 共青团员 2017 材料科学与工程(材料科学专业方向) 1 500 良好
20172728 王新月 共青团员 2017 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 3 500 及格
20172776 孙傲 预备党员 2017 材料科学与工程(建筑材料工程专业方向) 4 500 及格
20172631 李云龙 共青团员 2017 冶金工程 1 750 及格
20172637 卢文斌 预备党员 2017 冶金工程 1 750 及格